Реклама
Центр Сертифицированного Обучения
1С-Битрикс: Управление сайтом

Выпущено обновление программного продукта 1С:Управление мукомольно-крупянным предприятием 1.3.140.2

19.05.2020 Конфигурация
Управление мукомольно - крупяным предприятием, редакция 1.3
Версия 1.3.140
Новое в версии
Регламентированная отчетность
Расширение номенклатуры документов, используемых при взаимодействии налогоплательщиков и налоговых органов

В состав документов добавлены:

заявление о предоставлении рассрочки по налоговым платежам, введенное информацией ФНС России от 09.04.2020 "Правительство утвердило упрощенный механизм отсрочки для пострадавших от распространения коронавируса компаний".
Изменения в электронном представлении форм регламентированной отчетности

Для формы статистики № 1-КСР (краткая) "Сведения о деятельности коллективного средства размещения" (ОКУД 0609401) в редакции приказа Росстата от 30.07.2018 № 466 реализована выгрузка в электронном виде в соответствии с XML-шаблоном от 23.04.2020.

Изменения в механизме электронного документооборота с контролирующими органами

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 422, реализована возможность отправки заявок на льготный кредит на неотложные нужды для поддержки и сохранения занятости непосредственно из программы "1С". Для работы со списком заявок на льготный кредит необходимо добавить в профиль пользователей роль "Работа с заявками на льготный кредит".

Зарплата и управление персоналом
Учет оплачиваемых нерабочих дней марта-мая 2020 года

Производственный календарь

В соответствии с Указами Президента РФ от 25.03.2020 № 206, от 02.04.2020 № 239 и от 28.04.2020 № 294 периоды с 30 марта по 30 апреля и с 6 по 8 мая отмечены в производственном календаре как нерабочие дни.

В отчете по производственному календарю показываются рабочие и выходные дни как с учетом нерабочих дней марта, апреля и мая, так и без их учета.

Учет рабочего времени

Норма рабочих дней в графиках работы сотрудников в марте-мае рассчитывается без учета нерабочих дней, установленных Указами Президента РФ. В организациях, продолжающих работу, оплата труда рассчитывается обычным образом.

Для сотрудников, остающихся на самоизоляции или не имеющих возможности работать по иным причинам, время оплачиваемого отсутствия регистрируется в соответствии с коллективным договором, для чего следует описать новый вид времени, например, с кодом ОН и необходимый набор начислений.

Особенности учета нерабочих дней в последующих расчетах среднего заработка

Если оплату нерабочих дней и сами дни предполагается исключить из расчета среднего заработка, тогда начисления для оплаты нерабочих дней следует описывать аналогично отпускам и больничным как «Начисление за неотработанные полные смены» с указанием вида времени с кодом ОН и назначать отсутствующим работникам документом «Регистрация разовых начислений».

Если оплату нерабочих дней и сами дни предполагается учитывать при расчете среднего заработка, тогда начисления для оплаты нерабочих дней следует описывать аналогично оплате по окладу как «Начисление за работу полную смену в пределах нормы времени» с указанием вида времени с кодом ОН и назначать отсутствующим работникам как плановые начисления кадровыми документами. При этом используемый вид времени должен быть помечен флажком «Рабочее время».

Прочие изменения

Исправлены ошибки.

Прочее
Торговое оборудование

Реализована передача кода вида номенклатурной классификации для индивидуальных средств защиты в чеках ККТ в соответствии с Постановлением правительства Российской Федерации № 521 от 16.04.2020. Код вида номенклатурной классификации необходимо указать в отдельном реквизите справочника "Номенклатура".

Прочие изменения

Исправлены ошибки.

Смотрите также

Порядок обновления и дополнительная информация приведена в файле 1cv8upd.htm.

Возврат к списку

 
# # #