Реклама
Управление Производственным Предприятием
IP АТС на базе Asterisk IP-PBX

Что такое ИТС?

По материалам публикаций фирмы «1С»

Финансово-экономические программы не могут длительное время правильно работать без обновлений. Законодательство постоянно меняется, меняются методики расчетов, проводки, требования к ведению учета в организациях. Ошибки, допущенные во время работы с устаревшими версиями программ, могут повлечь за собой самые печальные последствия.

Фирма «1С» обеспечивает пользователям программ «1С:Предприятие» консультационную, технологическую и методическую поддержку. Поддержка оказывается в рамках подписки на ежемесячное издание «Информационно-Технологическое Сопровождение "1С:Предприятие"» (кратко – 1С:ИТС).

Удобство использования 1С:ИТС оценили уже более 150 000 пользователей экономического программного обеспечения фирмы "1С".

1С:ИТС – это комплексный подход к обслуживанию пользователей программных продуктов системы «1С:Предприятие»:

Информация на сайте www.its.1c.ru и ежемесячных  выпусках:

  • обновления форм отчетности, прикладных решений и платформы «1С:Предприятие»;
  • практические и методические рекомендации по работе с программами;
  • справочники по основным налогам и сборам, по типовым хозяйственным операциям и их оформлению в программах;
  • аналитические мониторинги законодательства, материалы ведущих экономических изданий, нормативно-правовая информация.

Сервисные и консалтинговые услуги:

  • использование материалов 1С:ИТС с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет;
  • установка обновлений программных продуктов силами квалифицированных специалистов;
  • персональное консультирование пользователей по вопросам работы с продуктами «1С:Предприятие»;
  • возможность получать обновления «1С:Предприятие» через Интернет;
  • возможность обращаться со сложными вопросами к аудиторам – авторам справочников 1С:ИТС (только для платных подписчиков 1С:ИТС ПРОФ).

Оформить заказ на 1С:ИТС

Условия подписки на 1С:ИТС

1С:ИТС распространяется исключительно по подписке и не поступает в свободную продажу.

Подписку на 1С:ИТС может оформить зарегистрированный пользователь программы «1С:Предприятие».

На 1С:ИТС предусмотрена подписка на 3, 6 и 12 выпусков. Если необходимость обновления программы и работы с партнерами фирмы «1С» возникает редко, то есть возможность оформить подписку 1С:ИТС на 1 месяц или купить 1С:ИТС без подписки для самостоятельного обновления. Стоимость подписки зависит от выбранного пользователем вида ИТС. Информация о видах ИТС и ценах на них ежемесячно публикуется в информационных выпусках для пользователей и партнеров о выходе 1С:ИТС.

Для поставляемых в настоящее время версий "ПРОФ" программных продуктов системы "1С:Предприятие 8" поддержка осуществляется только по подписке (договору) на Информационно-технологическое сопровождение (1С:ИТС):

  • поддержка в течение первых 6-ти месяцев после приобретения включена в стоимость продукта, осуществляется по подписке (договору) на 1С:ИТС;
  • дальнейшая поддержка предоставляется по платной подписке (договору) на 1С:ИТС.

Без действующей подписки на 1С:ИТС пользователи программных продуктов, обновление и обслуживание которых осуществляется только по линии 1С:ИТС, не могут воспользоваться услугами партнеров фирмы «1С» по сопровождению, легально обновлять такие программные продукты и пользоваться сервисами фирмы «1С». Соответственно, и партнеры фирмы «1С» не могут сопровождать пользователей программных продуктов, обновление и обслуживание которых осуществляется только по линии 1С:ИТС, без действующей подписки на 1С:ИТС.

Без действующей подписки на ИТС право пользования программой не теряется, программа продолжает функционировать в полном объеме, но пользователь программы, для которой такая подписка предусмотрена, имеет право использовать программы только с теми изменениями от Фирмы «1С», которые были получены до момента окончания подписки. При этом за пользователем сохраняется право самостоятельного внесения изменений в код программы.

Условия поддержки указаны в регистрационной анкете к продукту.

Для получения качественного информационно-технологического сопровождения, сервисных и консалтинговых услуг фирма «1С» рекомендует обращаться в официальные Сервис-Центры и к сервис-партнерам 1С:ИТС

Оформить заказ на 1С:ИТС

Виды 1С:ИТС

Объем информации и предоставляемого сервиса в рамках подписки на 1С:ИТС зависит от вида 1С:ИТС.

Целевая аудитория Виды 1С:ИТС
Руководитель, бухгалтер, кадровик, ИТ-специалист хозрасчетной организации 1С:ИТС ПРОФ
Руководитель, бухгалтер, кадровик, ИТ-специалист хозрасчетной организации 1С:ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ 
Директор, бухгалтер, юрист, главный инженер, сметчик, проектировщик, прораб, ИТ-специалист строительной организации 1С:ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО 
Руководитель, бухгалтер, провизор, ИТ-специалист медицинской организации 1С:ИТС МЕДИЦИНА 
ИТ-специалист хозрасчетной организации 1С:ИТС ТЕХНО 
ИТ-специалист бюджетной организации 1С:ИТС БЮДЖЕТ 

Оформить заказ на 1С:ИТС

1С:ИТС ПРОФ – комфортное информационное пространство для бухгалтера

1С:ИТС ПРОФ – это универсальное решение для поддержания работоспособности программ «1С:Предприятие», источник эксклюзивных консультационных материалов по вопросам бухгалтерского учета, налогового и трудового права и уникальных методических материалов по работе с программами «1С:Предприятие».

Материалы 1С:ИТС ПРОФ оперативно обновляются на сайте www.its.1c.ru .

Материалы 1С:ИТС ПРОФ удобно сгруппированы по темам:


Оформить заказ на 1С:ИТС

Кратко о разделах:

Раздел "Технологическая поддержка" содержит всю необходимую информацию для проведения регламентных работ по обновлению программ "1С:Предприятие":

  • актуальные релизы платформы и конфигураций;
  • формы отчетности;
  • инструкции по установке обновлений;
  • материалы по администрированию "1С:Предприятие".

В разделе размещаются методические материалы технического характера и электронного руководства, которые будут интересны специалистам по внедрению, бухгалтерам, опытным пользователям и пользователям, которые только начинают работу с программами "1С:Предприятие" и пока не очень уверены в своих силах.

В раздел «Учет» входят уникальные справочники:

  • Справочник хозяйственных операций. Учет в «1С:Предприятии»;
  • УСН. Справочник хозяйственных операций. Учет в «1С:Предприятии»;
  • Справочники по учету сложных хозяйственных ситуаций.

В разработке справочников принимали участие ведущие методисты фирмы «1С», аудиторы, специалисты Финансовой академии, ведущие специалисты фирм-франчайзи.

«Справочники хозяйственных операций» включают в себя исчерпывающую для бухгалтера информацию по типовым ситуациям по покупке и продаже товаров, материалов и основных средств, оказанию и получению услуг, кредитованию и взаиморасчетам. Большинство ситуаций справочников содержат подробные и понятные инструкции о порядке отражения данной операции в конфигурациях «1С:Предприятие».

Каждый из Справочников по учету сложных хозяйственных ситуаций всесторонне раскрывает какую-нибудь одну сложную хозяйственную ситуацию.

В разделах «Налоги, взносы» и «Отчетность», в справочниках по основным налогам – НДС, налог на прибыль, «зарплатные» налоги и взносы, УСН и ЕНВД, ЕСХН, налог на имущество, транспортный и земельный налоги – описывается порядок заполнения каждой из строк соответствующей декларации и раскрываются основные понятия, с которыми сталкивается бухгалтер при исчислении налогов и взносов. В справочниках приведены описания и примеры составления отчетности в программах «1С:Предприятие 8».

Раздел «Проверки» содержит справочные, консультационные и практические материалы, которые помогут подписчикам подготовиться ко многим видам проверок и обезопасить свою компанию от неправомерных действий проверяющих.

В разделе «Проверки» вы найдете ответы на следующие вопросы: на каком основании проводится та или иная проверка и, соответственно, правомерна ли она; какова компетенция проверяющего органа и его должностных лиц; как следует себя вести руководителю и работникам организации при проведении проверки; соблюдаются ли в ходе проверки установленные законодательством сроки; правильно ли составлены проверяющим органом документы, оформляемые в рамках проверки; какую ответственность может понести проверяемая организация, если в ее деятельности будут выявлены нарушения; в каких случаях необходимо обжаловать действия проверяющего органа, и в каком порядке это можно сделать.

В раздел «Кадры» включены несколько справочников, которые наиболее полно раскрывают информацию о кадровых вопросах. В справочнике «Кадры и оплата труда» содержится информация о том, как правильно и корректно выполнять отдельные учетные операции по начислению зарплаты и кадровому учету в «зарплатных» программах фирмы «1С».

Правила начисления «зарплатных» налогов и взносов, представления отчетности построчно и подробно изложены в справочниках «Страховые взносы» и «НДФЛ».

В разделе «Кадры» содержится информация о правилах заполнения трудовых книжек, о приеме на работу иностранных работников, об учете командировочных и представительских расходов. А на вопросы о проверке органами трудовой инспекции и миграционной службы ответит справочник «Внимание: проверка!»

Все материалы на 1С:ИТС ПРОФ оформлены в виде полнотекстовой базы данных, в каждом документе которой проставлены гипертекстовые ссылки на нормативную базу «1С:ГАРАНТ».

Объем документов в разделе «Законодательство» соответствует информационным блокам справочно-правовой системы «ГАРАНТ» – «Налоги, бухучет, предпринимательство» и «Налоги, бухучет, предпринимательство. Москва». База нормативных документов еженедельно обновляется на сайте www.its.1c.ru.

Подписчики 1С:ИТС ПРОФ имеют возможность получать письменные консультации аудиторов по сложным вопросам учета и налогообложения.

В разделе «Консультации» можно ознакомиться с наиболее интересными ответами аудиторов и методистов «1С» на вопросы подписчиков. Свои вопросы Вы можете направлять по адресу itsprof@1c.ru.

Оформить заказ на 1С:ИТС

1С:ИТС для бюджетных учреждений

Специально для пользователей бюджетных учреждений фирма «1С» выпускает ежемесячное издание - 1С:ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ.

Дополнительно к разделам 1С:ИТС ПРОФ, 1С:ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ включает в себя формы отчетности, релизы программ и конфигураций для бюджетной сферы, справочники с описанием бюджетных финансово-хозяйственных операций, методическую поддержку и периодику для бюджетных учреждений, график проведения и материалы семинаров «1С:Консалтинг» по вопросам бюджетного учета и заработной платы, тесты по программе «1С:Бухгалтерия для бюджетных учреждений» для аттестации на звание «1С:Профессионал», расписание учебных курсов.

Читать дальше...

1С:ИТС для строительных организаций

С целью оперативного и регулярного предоставления технологической, информационной и методической поддержки специально для строительных организаций фирма «1С» выпускает ежемесячное издание - диск «Информационно Технологическое Сопровождение строительных организаций» (1С:ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО).

Читать дальше...

1С:ИТС для медицинских организаций

Подписка на 1С:ИТС МЕДИЦИНА будет особенно интересна медицинским организациям с внутрибольничной аптекой, аптечным сетям и розничным аптекам, а также другим организациям, вовлеченным в оборот лекарственных средств. Материалы с 1С:ИТС МЕДИЦИНА могут использоваться в качестве источника данных для справочника Номенклатура в конфигурациях на платформе "1С:Предприятие 7.7" и "1С:Предприятие 8".

Читать дальше...

Дополнительный сервис для подписчиков ИТС

ИНТЕРНЕТ-ВЕРСИЯ 1С:ИТС на сайте www.its.1c.ru

ИНТЕРНЕТ-ВЕРСИЯ 1С:ИТС на сайте www.its.1c.ru – удобный интернет-сервис для подписчиков 1С:ИТС, который включает в себя:

  • доступ к материалам очередного выпуска 1С:ИТС ПРОФ с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет;
  • регулярное отражение в материалах сайта новостей бухгалтерского и налогового законодательства (обновление справочников по бухгалтерскому и налоговому учету);
  • оперативное пополнение базы бухгалтерской периодики;
  • еженедельное обновление нормативной базы "1C:Гарант";
  • еженедельные аналитические мониторинги законодательства от ИАС "1C:Консалтинг.Стандарт".

Доступ на сайт www.its.1c.ru предоставляется на период действия подписки.

Доступ к ИНТЕРНЕТ-ВЕРСИИ 1С:ИТС предоставляется пользователям программ 1С:Предприятие, имеющим действующую подписку на следующие виды 1С:ИТС:

  • 1С:ИТС ПРОФ
  • 1С:ИТС БЮДЖЕТ ПРОФ
  • 1С:ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО
  • 1С:ИТС МЕДИЦИНА
  • 1С:ИТС ДЛЯ ПАРТНЕРОВ*

* По подписке 1С:ИТС ДЛЯ ПАРТНЕРОВ предоставляется доступ только к информационной составляющей ИНТЕРНЕТ-ВЕРСИИ 1С:ИТС, без возможности скачивания релизов программ.

Обязательным условием предоставления доступа к ИНТЕРНЕТ-ВЕРСИИ 1С:ИТС является регистрация программного продукта в фирме "1С".

Оформить заказ на 1С:ИТС

Вопрос аудитору

Подписчики платного 1С:ИТС ПРОФ имеют возможность получать письменные консультации аудиторов по сложным вопросам учета и налогообложения. Вопросы следует отсылать электронной почтой по адресу itsprof@1c.ru.

В письме с вопросом обязательно укажите название организации-подписчика и регистрационный номер программы «1С:Предприятие», на который оформлена платная подписка 1С:ИТС ПРОФ.

Полезные ссылки по теме:

Отправить запрос на консультацию аудиторам...
Важно: сервис только для подписчиков платного 1С: ИТС ПРОФ

Оформить заказ на 1С:ИТС

 Информационная поддержка

Свои вопросы можно направлять по электронной почте на адрес hline@1c.ru и V8@1c.ru (для подписчиков - пользователей «1С:Предприятие 8» ).

По телефону информационно-технологического сопровождения и электронной почте обслуживаются только зарегистрированные в фирме «1С» подписчики 1С:ИТС.

Интернет-поддержка пользователей «1С:Предприятие 8»

Раздел сайта Интернет-поддержки пользователей «1С:Предприятие 8» доступен для зарегистрированных пользователей, имеющих действующую подписку на 1С:ИТС.

После регистрации на сайте подписчики 1С:ИТС могут оперативно скачивать обновления программ, не дожидаясь выхода очередного выпуска.

Состав информации на сайте Интернет-поддержки пользователей «1С:Предприятие 8» - http://users.v8.1c.ru/

На страницах конфигураций публикуются номера релизов конфигураций и их даты, номера выпусков ИТС, содержащие обновление конфигурации до данного релиза, предварительная информация о планируемых релизах. По каждому релизу представлена информация:

  • новое в релизе;
  • полный список изменений;
  • список основных изменений;
  • порядок обновления;
  • дистрибутив обновления;
  • номер версии платформы, необходимой для использования релиза конфигурации.

На страницах технологической платформы публикуются номера релизов платформы и их даты, номера выпусков ИТС, содержащие обновление платформы до данного релиза, предварительная информация о планируемых релизах. По каждому релизу представлена информация:

  • отличия данного релиза от предыдущих и особенности перехода;
  • ошибки, исправленные при выпуске данного релиза;
  • дистрибутив обновления;
  • файл ReadMe.txt.

Проблемные ситуации и ошибки: публикуются для текущих релизов технологической платформы и конфигураций 1С:Предприятия 8.

Администрирование: представлена информация для специалистов, выполняющих администрирование 1С:Предприятия 8.


Доступ к базе знаний отдела технической поддержки

База знаний отдела технической поддержки фирмы «1С» представляет собой сборник наиболее часто задаваемых партнерами и пользователями вопросов и ответов на них (FAQ - Frequently Asked Question).

Для ускорения процесса регистрации обращений пользователей и доставки их консультантам на сайте фирмы «1С» создана система отправки сообщений в отдел технической поддержки. На вопросы, присланные с помощью этой системы, консультанты будут отвечать в первую очередь.


 
# # #