Реклама
1С:Консалтинг
1С-Битрикс: Управление сайтом

Как сформировать заказ на внутреннюю потребность

07.05.2008

Как сформировать заказ на внутреннюю потребность

Ежемесячно работник службы материально-технического снабжения выявляет потребность в канцелярских товарах и товарах хозяйственного назначения. Представим ситуацию:

Вы являетесь работником службы МТС в розничной сети. Ежемесячно вы должны обеспечить расходными материалами 50 магазинов.

Чаще всего выявление потребностей в расходных материалах происходит по следующей схеме:

Руководитель или администратор розничного подразделения формирует заявку в электронных таблицах Excel. Данная заявка отправляется по электронной почте. Сотрудник отдела МТС просматривает каждую заявку и на их основании группирует товары и высчитывает требуемое количество. Еще, если заявка на расходные материалы так и не получена от розничного подразделения, он вынужден звонить и выявлять причину отсутствия заявки.

Если просчитать трудозатраты по данной операции можно выявить, что на ее выполнение уйдет как минимум дня 2-3.

Как снизить издержки при выполнении данной операции? Данная проблема решается при помощи документа «Внутренний заказ», реализованного в программе 1С: Предприятие Управление торговлей или 1С: Предприятие Управление производственным предприятием.

Сотрудник розничного подразделения формирует документ «Внутренний заказ»

Сотрудник отдела МТС, формирует документ «Заказ поставщику»

Табличная часть заполняется автоматически при выборе требуемых внутренних заказов. Причем товар, поступивший по данному заказу, будет автоматически зарезервирован. После поступления товара требуется только создать документы перемещения в подразделения и доставить расходные материалы.

В среднем оформление документа «Заказа поставщику» на основании сформированных документов «Внутренний заказ», займет минут 15 (учитывая, что розничных подразделений около 50).

Специалист отдела консалтинга
Фатеева Н. С.


 
Контактная информация
Адрес:

ООО "Бином"
г. Пермь,
ул. Кирова 128 офис 464

Режим работы:

10:00 - 18:00
(по рабочим дням)

Телефоны:

219-89-64
219-89-65
219-89-66
219-89-67
277-60-43

# # #