Реклама
ИТС-10 лет
1С-Битрикс: Управление сайтом

Формирование отчетов на примере отчета «Ведомость по партиям товаров на складах» с отбором по определенному виду информации

11.02.2008

  Формирование отчетов в конфигурации «1С: Управление торговлей 8»на примере отчета «Ведомость по партиям товаров на складах» с отбором по определенному виду информации.

Часто в торговых организациях возникает вопрос: «Как проанализировать движение товаров по складам в разрезе документов движения, характеристик номенклатуры и т.п.». Ответ на данный вопрос можно получить, сформировав отчет «Ведомость по партиям товаров на складах» в конфигурации «1С: Управление торговлей».

Первоначально необходимо указать период времени в строке «Период». Для формирования отчета с учетом определенных настроек, нажать на кнопку «Настройка параметров отчета». Взвести флажки в поле «Показатели»: «Количество (в базовых единицах)» и «Стоимость в руб.». Для выведения итогов по всем уровням в отчете взвести флажок в одноименной строке в настройке отчета.

На закладке «Группировки», по умолчанию, указаны определенные показатели, по которым формируется отчет. При необходимости, указанные, по умолчанию, показатели можно удалить или дополнить другими. В данной ситуации выбрать показатели: «Характеристики номенклатуры» для формирования отчета в разрезе характеристик; «Документ движения (регистратор)», чтобы проанализировать, по каким документам происходило движение товаров на складе.

В отчетах предусмотрено два вида отбора: быстрый отбор и расширенный отбор. Быстрый отбор предусмотрен по списку показателей, определенному для каждого вида отчета. Нажав на кнопку «Отбор» в меню отчета, появятся строки для быстрого отбора.

Расширенный отбор, т.е. отбор по более широкому кругу показателей доступен на закладке "Отбор" в окне "Настройки отчета". Для формирования отбора необходимо взвести флажок в строке с показателем. Определить тип сравнения в одноименной строке, для правильного формирования отбора. И заполнить, соответственно, строку «Значение».

Внимание. Существуют особенности при подборе групп товаров, групп контрагентов, групп складов. Для выбора таких групп предусмотрен определенный тип сравнения.

Закладка «Поля» предназначена для вывода дополнительной информации в формируемый отчет.

Важно. Для получения достоверных данных, при формировании отчета, необходимо учесть правильность оформления и проведения документов по движению товаров на складе.

При необходимости, настройки, по которым был сформирован отчет, можно сохранить, нажав на кнопку «Сохранить значения» . При последующем открытии формы отчета, нажать на кнопку «Восстановить значения», для формирования отчета по сохраненным настройкам.

Специалист отдела консалтинга

Васина Е.В.


 
Контактная информация
Адрес:

ООО "Бином"
г. Пермь,
ул. Кирова 128 офис 464

Режим работы:

10:00 - 18:00
(по рабочим дням)

Телефоны:

219-89-64
219-89-65
219-89-66
219-89-67
277-60-43

# # #