Реклама
Зарплата и Управление Персоналом
1С-Битрикс: Управление сайтом

Изменение штатного расписания

11.02.2008

  Настройка изменений в штатном расписании  в конфигурациях «1С: Управление производственным предприятием 8» и «1С: Зарплата и управление персоналом 8».

В организациях периодически возникает вопрос: «Как правильно отразить в программе изменения, вносимые в штатное расписание?». В настоящей статье рассмотрим решение данной проблемы в конфигурациях «1С: Управление производственным предприятием 8» и «1С: Зарплата и управление персоналом».

Решение данного вопроса рассмотрим на примере:

1.      С 03.12.2007г. в подразделении «Администрация» количество ставок по должности «Инженер-проектировщик» изменилось с одной до трех, с увеличением тарифной ставки и отменой персональных надбавок по штатной единице.

 

Для регистрации изменений по определенной штатной единице необходимо ввести копированием новую строку в регистре сведений «Штатное расписание организации». Указать, с какой даты действует строка штатного расписания. В строке «Количество ставок» указать новое количество ставок по данной штатной единице. В строках «Мин. ставка» и «Макс. ставка» указать утвержденные изменения. Проверить правильность значения в строке «Вид ставки».

В поле «Надбавки» создать новую строку копированием. В строке «Период» указать дату, с которой прекращается начисление персональной надбавки. Заполнить значения в строках «Вид надбавки» и «Показатели для расчета начислений». Записать внесенные изменения в штатном расписании.

2.      Также в данном подразделении сокращаются ставки по должности «Менеджер по рекламе».

Для вывода штатной единицы «Менеджер по рекламе» из штатного расписания, необходимо создать новую строку в регистре сведений «Штатное расписание организации», с помощью кнопки «Копировать». В поле «Строка штатного расписания действует с:» указать дату, с которой начинают действовать изменения. Указать определенное значение количества ставок по сокращаемой должности. Провести строку штатного расписания. После проведения данных изменений ставка считается закрытой.

 

Специалист отдела консалтинга

Васина Е.В.


 
Контактная информация
Адрес:

ООО "Бином"
г. Пермь,
ул. Кирова 128 офис 464

Режим работы:

10:00 - 18:00
(по рабочим дням)

Телефоны:

219-89-64
219-89-65
219-89-66
219-89-67
277-60-43

1С:Бухгалтерия 8
# # #